пятница, 31 мая 2013 г.

Возможности готового сайта такси

Пятерка лучших: возможности готового решения – сайта службы такси




Задачу перед собой мы ставили весьма амбициозную: создать красивое решение, которое подойдет любой службе такси в любом городе России.


Перед тем, как приступить к разработке, мы методично просмотрели и проанализировали десятки сайтов такси. (Впечатления от просмотра, если честно, печалят, но сейчас не об этом).


Нам было важно понять, что именно хотят от своего сайта наши таксисты. Мы также беседовали с самыми разными людьми, которые пользуются услугами такси, интересовались их потребностями.


Наконец после нескольких месяцев плотной работы дизайн-студия «Три Цвета» завершила работу над готовым решением для сайта службы такси. Рассмотрим ТОП-5 самых интересных возможностей этого решения.


Читать подробнее

1. Адаптивный дизайн — современно и стильно



Сайт адаптируется к ширине окна и хорошо выглядит на как на большом мониторе, так и на экране планшета или телефона. Благодаря этому он, кстати, может стать отличной альтернативой мобильному приложению — функционал практически совпадает, а стоимость разработки ниже в несколько раз.



Еще пара слов о дизайне — для тех, кто опасается увидеть «одинаковые сайты у десяти различных компаний». Для сайта службы такси сейчас существует четыре цветовые схемы, проработанные до мельчайших деталей. Скоро их будет больше. Классический желтый, оригинальный серый, изысканный изумрудно-зеленый или яркий небесно-голубой — если честно, трудно выбрать наиболее удачный, на наш взгляд, вариант.


Из опыта внедрения: чтобы сайт такси на основе готового решения выглядел оригинально, достаточно заменить логотип и адаптировать цветовую гамму под фирменный стиль компании.

2. Форма заказа — вызывать такси удобно



Заказать такси можно сразу с главной страницы сайта. Открыли сайт с ноутбука, планшета или телефона — все равно, форма заказа всегда займет самое важное место на странице.


Когда набираешь адрес, работает автоматическая «подсказка»: особенно удобно, когда не уверен, как пишется название улицы. Если оказался в незнакомом районе — выручит функция «Найти меня».


Автоматически также строится маршрут на карте, рассчитывается его протяженность и примерная стоимость поездки на основании тарифов службы такси. Сейчас мы работаем над тем, чтобы сделать маршрут и расчет стоимости максимально точным.



3. Интеграция с программой — заказы не теряются



Мы успешно интегрировали сайт с программой автоматизации обработки заказов, которая есть у каждой службы такси. Если без технических подробностей, в результате диспетчер сразу видит в программе поступивший с сайта заказ в общей очереди.


Одна из популярных в России программ автоматизации службы такси — «Такси Мастер»полностью поддерживается уже сейчас, и у нас большие планы по расширению списка программ, с которыми сайт «умеет работать».




4. Настроенный функционал — сайт готов к работе



Мы учли пожелания как компаний, которые предоставляют услуги такси, так и людей, которые этими услугами регулярно пользуются. Кроме приема заказов на сайте показана подробная информация о тарифах, работают новости и акции, отзывы с оценкой, форма обратной связи.


Все функции реализованы в виде настроенных инфоблоков, которые несложно редактировать самостоятельно даже человеку без опыта. Сайт уже подготовлен к дальнейшему продвижению в поисковых системах. При этом внедрить готовое решение с нуля можно всего за два рабочих дня!



5. Система обновлений — идти в ногу со временем



Наша работа с сайтом в момент передачи клиенту не заканчивается. В планах по развитию — реализовать личный кабинет с историей заказов и возможность отправить резюме на вакансию, добавить оплату пластиковыми картами и электронными деньгами, нарисовать новые цветовые схемы и, конечно, внедрить связь с другими программами автоматизации служб такси.


Часть улучшений и дополнений будет бесплатными, часть — платными. Но обновить сайт до современной версии всегда можно и без дополнительных материальных затрат: все бесплатные улучшения и доработки клиенты смогут устанавливать в автоматическом режиме.



Адаптивный сайт службы такси (диспетчерской)

Комментариев нет:

Отправить комментарий